Праздник "Прощание с осенью" в филиале детский сад "Ягодка"

В последние дни осени в филиале детский сад  «ЯГОДКА» проведено открытое мероприятие. Воспитатели старшей группы : Филимонова Светлана Ивановна и Фёдорова Наталья Михайловна подготовили и провели для детей праздник прощания с осенью. Вот и заканчивается пора красавицы- осени. Дети вместе с воспитателями в игровой форме подвели итог всего того, что они узнали об осени: осенние изменения в природе, как лесные жители готовятся к зиме, как одеваются с наступлением холодов люди, как беречь и сохранить здоровье.

Наталья Михайловна превратилась в мышку-норушку, помогала детям выполнить задания и отгадать загадки, которые предлагала выполнить Осень (Светлана Ивановна). Дети превращались в лесных жителей, кружились в волшебном осеннем танце. В конце занятия Осень угостила детей своими дарами - яркими красными, вкусными яблоками.

Текст и фото Козлова О. П., старший воспитатель