^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Экскурсия в пожарную часть № 32 п. Идрица

В дни осенних каникул пожарная часть №32 п. Идрица радушно приняла гостей, группу обучающихся 7 «А» класса.
О тех, кто в городском поселении "Идрица" укрощает огонь, рассказала начальник 32-й пожарной части ГКУ Псковской области "УОД в ЧС" Римма Петровна Сехина. В 30-е годы была организована пожарная часть в поселке, построено первое помещение, а после войны   пожарными были бывшие фронтовики, наши земляки- Кудряшов Алексей Васильевич, Панков Николай Борисович. Сейчас в части  18  сотрудников.

Начальник караула Денисов Александр Николаевич провел  для школьников увлекательную экскурсию.  Она началась с помещения гаража. Ребятам рассказали и показали, какие бывают пожарные автомобили,  какие задачи они выполняют, какое бывает спасательное оборудование и в каких случаях оно применяется. Особый восторг   вызвала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля. Ребята с интересом слушали и задавали  вопросы.
В ходе экскурсии среди школьников равнодушных не было. Для учащихся открылся целый мир профессии пожарного: оборудованные пожарные машины, специальная униформа, служебные, бытовые и административные помещения. Учащиеся с интересом слушали   рассказ о необходимых составляющих боевой одежды огнеборца, об устройстве и работе пожарного автомобиля.
Римма Петровна напомнила ребятам правила противопожарной безопасности, рассказала о причинах пожара. Особенно подчеркнула важность профессии пожарного  словами:
«Цените люди этот труд,
Рискуем жизнью мы для вас
Взамен не просим ничего
Вы просто, уважайте нас»
Школьники благодарны сотрудникам пожарной части за интересную экскурсию. Вполне может быть, что для кого-то из них это был первый шаг к выбору будущей профессии

 Фото и текст классного руководителя 7 «А» класса Вунш И.М.

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика