Финальный этап областных соревнований «Кубок Псковской области по программированию среди школьников-2016»

7 ноября 2016 года в г. Пскове прошел финальный этап  областных соревнований  «Кубок Псковской области по программированию среди школьников-2016». На финальный этап были приглашены команды, успешно выступившие в заочном туре, в том числе и команда «ИСШ» в составе учащихся  10 класса нашей школы Ерастовой Дианы и Колцуна Никиты.

Целью проведения таких соревнований является поиск талантливых и перспективных школьников, которые желают реализовать себя в сфере информационных технологий.  К участию в финале были допущены 10 команд, решивших наибольшее количество задач отборочного тура.

При выявлении победителей главным фактором являлось количество решенных задач. Команда нашей школы стала лауреатом этих соревнований. Пусть в этом году они не стали победителями, но у ребят очень большой потенциал и в будущем их ждут большие победы.

Ссылка Россия-Псков  Кубок Псковской области по программированию прошел в Пскове

Текст и фото Новикова Л. В., учитель информатики