Учебная тренировка по эвакуации при пожаре

Неоднократно в нашей школе проводились учебные тренировки по эвакуации при пожаре и в случае чрезвычайных ситуаций. В пятницу, 26 февраля, была проведена плановая тренировочная эвакуация совместно с пожарными частями п. Идрица. Целью тренировки было совершенствование практических навыков по эвакуации при возникновения пожара работниками и обучающимися.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения учащегося, который пострадал во время пожара, не смог эвакуироваться вместе со всеми и остался в классе. К нему добрались пожарные, и благополучно эвакуировали из здания.

Текст Сикорская Е. А., зам.директора по ВР

Фото Сикорской Е. А. и Бобылёвой М.