IV школьная научно-практическая конференция

20-21 мая состоялась IV школьная научно-практическая конференция, в которой приняли участие 4 ученика из 7-10 классов и  4 ученицы из начальной школы.

Работу над творческим проектом «Боевые награды в моей семье» выполнила ученица 2б класса ЕЖУКОВА КИРА, руководитель Гренко Н. В. учитель начальных классов.  Она рассказала о своём прадедушке, который прошел всю войну и получил много наград в их числе Орден Красной Звезды.

МАЛЫШЕВА  КРИСТИНА 3 б класс выступила с работой «Моя семья в истории России», руководитель учитель начальных классов Богачева Н. В. В своей работе она хотела привлечь внимание к семье и показать её ценность для каждого человека. Рассказала о членах семьи, судьба которых тесно переплелась с историей страны.

ЧУВАЙЛОВА ИРИНА 3б класс подготовила исследовательскую работу «Моя школа» и рассказала об истории нашей школы и зарождении традиций.

Ученица 4 б класса  ПЫЛОВА АРИНА на конференции представила работу «Слух», руководитель учитель начальных классов Зайцева Г. М. В своей работе рассказала о том, что такое человеческий слух.

Места по начальной школе распределились следующим образом:

Малышева К. и Ежукова К. – II место

Чувайлова И. и Пылова А. – III место

ЯКОВЛЕВ ИГОРЬ 7б класс представил исследовательскую работу «Мой джунгарский хомячок», руководитель учитель биологии Михайлова Л. Г.  Он, основываясь на личных наблюдениях,  рассказал о жизнедеятельности джунгарских хомяков.

КАВЕРЗНЕВА  ОЛЬГА  8а класс   провела опрос учеников нашей школы и сделала исследовательскую работу  «Читательские интересы современных школьников», руководитель учитель русского языка и литературы  Зенченко И. Б. В процессе работы над данной темой она выяснила, каким книгам отдают предпочтения учащиеся и как меняется интерес к чтению по мере взросления.

БОБЫЛЁВА МАРИЯ  9в класс представила работу про шоколад, руководитель  учитель химии Никаненок Л. Л. Целью работы Маши было выяснить химический состав шоколада, влияние его на организм человека, определение полезных видов шоколада и благоприятное воздействие на работу головного мозга. В ходе проведенных исследований выяснила, что более полезен горький шоколад.

МАКАРУК АЛИНА 10 класс представила исследовательско-практическую работу «Резьба по дереву. История, сегодняшний день мастеров ручного искусства Себежского района». Она изучила работы мастеров резьбы по дереву и изготовила зеркало с русалками и 2 шкатулки на пушкинскую тематику.

По средним и старшим классам места распределились следующим образом:

Бобылева М. – I место

Каверзнева О. – II место